О компании Продукция Карьера Пресс-центр Контакты Поиск

Новая кампания по заключению договоров о целевом обучении с абитуриентами ведущих технических вузов страны началась в НИИ ТП 12 июля 2021 г.

Менеджер по обучению и развитию персонала АО «НИИ ТП» Юлия Цапурдей:

- В этом году подали заявления и получили направления для поступления от нашего института: в МАИ – 38 абитуриентов, в МГТУ им. Н.Э. Баумана – 60, МИЭТ – 16, МИФИ и МИРЭА – по 5 абитуриентов, МИИГАиК – 2, МЭИ – 1. Всего – 127 абитуриентов. Сколько из них станут студентами-«целевиками» от НИИ ТП, покажут вступительные экзамены.

Уже обучаются по техническим специальностям по целевым направлениям от НИИ ТП в этих вузах более 180 студентов. Заключив договор на целевое обучение с нашим предприятием, по окончании вузов они гарантировано придут в НИИ ТП и проработают здесь как минимум три года.

В июне также началась практика «целевиков» в нашем институте. Руководят практикой высококвалифицированные работники предприятия, они знакомят студентов с техническим оснащением рабочего места, технологическими процессами работ структурного подразделения; контролируют правильное и безопасное выполнение студентами производственных заданий и ведут учёт отработанного рабочего времени.

Знакомство с предприятием практиканты начинают с Музея истории и технических достижений НИИ ТП. Экскурсии для студентов и магистрантов провёл начальник Центра маркетинговых, информационных и рекламных технологий Денис Митрофанов:

- За месяц музей посетили более сорока студентов второго-пятого курсов и магистрантов. С ними и со старшекурсниками общаться во время экскурсий гораздо интереснее, эти ребята информацию о продукции института воспринимают осмысленно, задают много технических вопросов. Большой интерес вызывают у них разделы музея, посвящённые системам управления космическими аппаратами, радиолокации и наземным пунктам приёма ДЗЗ информации. Любимым экспонатом всех посетителей музея по праву считается сенсорная панель, на которой мы демонстрируем интерактивные Flash-презентации, они очень наглядно, в динамике, показывают функционирование всех систем, создаваемых нашим предприятием

Пресс-служба АО «НИИ ТП»