О компании Продукция Карьера Пресс-центр Контакты Поиск

Специалисты АО «НИИ ТП» отправились в очередную экспедицию на антарктическую станцию Прогресс для технического обслуживания оборудования Антарктического регионального центра ДЗЗ Госкорпорации «Роскосмос» из состава Единой территориально-распределённой системы дистанционного зондирования Земли (ЕТРИС ДЗЗ), разработанных в НИИ ТП.

Иван Попов и Владимир Пышный в составе 68-й Российской Антарктической экспедиции (РАЭ) 15 декабря вышли в рейс на научно-экспедиционном судне Росгидромета «Академик Фёдоров» из порта Кейптаун Южно-Африканской Республики. В район расположения станции Прогресс в Антарктиде судно прибудет в конце декабря.

В рамках работы в сезонном составе 68-й РАЭ на станции Прогресс Иван Попов и Владимир Пышный проведут работы по техническому обслуживанию, техническому и авторскому надзорам оборудования Антарктического регионального центра ДЗЗ Госкорпорации «Роскосмос», эксплуатируемого в составе ЕТРИС ДЗЗ. В задачи специалистов НИИ ТП также входит обучение сотрудников очередной зимовочной экспедиции правилам эксплуатации аппаратно-программных средств наземного комплекса приёма, обработки и распространения информации (НКПОР-Р/А).

Возвращение наших коллег намечено на май 2023 г.

Пресс-служба АО «НИИ ТП»