О компании Продукция Карьера Пресс-центр Контакты Поиск

Специалисты АО «НИИ ТП» – Иван Попов, Илья Иванов и Роман Ткачёв стали победителями Всероссийского конкурса фоторабот «Роскосмос. Объединяющее наследие», заняв второе место в категории «от 18 лет и старше».

Фотоконкурс был организован Госкорпорацией «Роскосмос» и приурочен к проведению в 2022 г. в Российской Федерации Года культурного наследия народов России.

К участию в конкурсе принимались фотоработы, сделанные в одном из «космических» городов нашей страны, на территории которых расположены организации Госкорпорации «Роскосмос» или объекты космической инфраструктуры, отражающие культурные традиции народов России, памятники истории и культуры.

В конкурсную комиссию поступило 293 заявки из 44 регионов страны. Участие в конкурсе приняли также жители г. Байконур и Донецкой Народной Республики.

От НИИ ТП на конкурс были направлены фотографии Ивана Попова, Ильи Иванова и Романа Ткачёва, сделанные ими в Антарктиде, во время командировок по ежегодному техническому обслуживанию аппаратуры Антарктического регионального центра дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) Госкорпорации «Роскосмос».

Илья Иванов:

- Для меня стало большой неожиданностью, что наша фотография, запечатлевшая наземный комплекс приёма и обработки информации ДЗЗ на станции Прогресс на фоне одного из красивейших антарктических вечерних пейзажей, вошла в число победителей Всероссийского конкурса. Антарктида сама по себе незабываема, призовое место в конкурсе с фотографией, сделанной там, вдохновляет на новые мечты о возвращении на Шестой континент.

Победители награждены памятными призами.

Пресс-служба АО «НИИ ТП»