О компании Продукция Карьера Пресс-центр Контакты Поиск

За два года эксплуатации Антарктического регионального центра дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) Госкорпорации «Роскосмос», специалисты АО «НИИ ТП» обеспечили порядка четырёхсот сеансов связи по приёму и ретрансляции космической информации.

Антарктический региональный центр ДЗЗ Госкорпорации «Роскосмос» расположен на территории российской станции Прогресс и входит в состав Единой территориально-распределённой информационной системы дистанционного зондирования Земли (ЕТРИС ДЗЗ), разработанной и созданной АО «НИИ ТП».

Специалисты АО «НИИ ТП» совместно с сотрудниками НЦ ОМЗ АО «Российские космические системы» в режиме удалённого доступа осуществляют планирование сеансов связи и приём данных ДЗЗ в Антарктиде и их ретрансляцию на комплексы обработки из состава ЕТРИС ДЗЗ в Москве.

Раз в год в составе сезонной Российской антарктической экспедиции специалисты АО «НИИ ТП» проводят мероприятия по авторскому и техническому надзорам, а также техническому обслуживанию комплекса НКПОР-Р/А из состава Антарктического регионального центра ДЗЗ Госкорпорации «Роскосмос».

Пресс-служба АО «НИИ ТП»